UTL Tiefbau

Ein zuverlässiger Partner unserer Umwelt.

UTL Verarbeitungs- und Dienstleistungs GmbH – Ihr Partner für die Ausführung von Tiefbau- und Kulturbauarbeiten. Das Unternehmen leistet überregional mit großer Sachkenntnis und richtungsweisender Technik seinen spezifischen Beitrag zur Verbesserung der baulichen Infrastruktur im ländlichen Raum. Die Geschäftsfelder umfassen den Tiefbau, Kulturbau und die Abfallverwertung.

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Projektmanagement
Geschäftsführer Wolfgang Wilde
Geschäftsführer
Wolfgang Wilde
0175/2218643
wilde@utl-grimmen.de
Bauleitung
Geschäftsführer Andreas Bour
Geschäftsführer
Andreas Bour
0162/4422655
bour@utl-grimmen.de
Revision
Geschäftsführer Michael Remer
Geschäftsführer
Michael Remer
0175/2218641
remer@utl-grimmen.de
Kalkulation
Petra Rohde

Petra Rohde
038326/2257
rohde@utl-grimmen.de
Vermessung
Vermessungsingenieur Heiko Wepner
Vermessungsingenieur
Heiko Wepner
0175/2218649
wepner@utl-grimmen.de
Werkstatt / Technik
Werkstattleiter Matthias Zabel
Werkstattleiter
Matthias Zabel
0175/2218648
zabel@utl-grimmen.de